Posted 18 июня 2020,, 13:36

Published 18 июня 2020,, 13:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

«С целью отыграться»: СМИ узнали детали ареста поддержавшего Конституцию актёра

18 июня 2020, 13:36
Актёра, игравшего депутата Виталия Наливкина, задержали, сославшись на некое «распоряжение начальника». Об этом в комментарии «Восток-Медиа» рассказал режиссёр роликов про народного избранника и продюсер проекта Андрей Клочков.

По его словам, спустя день после выхода нашумевшего ролика про полицию к актёру домой приехали стражи порядка и забрали мужчину в отделение, сославшись на «распоряжение начальника».

«Вечером 15 июня мы узнали, что его взяли за мелкое хулиганство», - сказал Андрей Клочков.

16 июня состоялся суд, после которого стало известно о том, что актёру дали пять суток ареста.

Как рассказал Андрей Клочков, «Наливкину» приписали нецензурную брань, которую он якобы позволил себе на улице Вокзальная Дамба. Вместе с тем, сам актёр уверяет: в этот день он вообще не находился на данной улице.

По мнению Андрея Клочкова, актёра, играющего Виталия Наливкина, задержали «под надуманным предлогом» с целью «отыграться на нём» за шуточный ролик про полицию.

Сейчас «Виталий Наливкин» содержится в спецприёмнике отделения полиции в городе Уссурийске.

«У нас никогда не было задачи «катить бочку» на органы власти, мы никогда не выступали против уссурийских силовиков. Наоборот, в видео был косвенный подтекст про взаимодействие с органами. Сам ролик крутился на общероссийском уровне, конкретной привязки к Уссурийску не было», - говорит Андрей Клочков.

О том, что «Виталий Наливкин» задержан, широкой общественности стало известно около трёх часов назад, однако жители Приморья и других регионов уже начали размещать в социальных сетях картинку с надписью: «Я/МЫ ВИТАЛИЙ НАЛИВКИН».

Кроме того, по мнению приморских аналитиков, арестовав актёра, полиция Приморья попала в цугцванг, когда любое действие только ухудшит позицию. Так, накануне стало известно о том, что «Виталий Наливкин», настоящее имя которого Андрей Неретин, поддержал поправки в Конституцию России.

«Является ли арест «Виталия Наливкина» следствием упомянутой проверки или же административное наказание назначено Неретину за какое-то реальное нарушение, пока не сообщается. Но сегодня в деле «Наливкина»-Неретина появился неожиданный поворот: популярный артист поддержал поправки в Конституцию. Намёк, который представители «председателя исполнительного комитета» дают властям - крайне прозрачный», - считают эксперты.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что официальных комментариев по поводу ареста «Виталия Наливкина» от УМВД России по Приморскому краю пока не поступало.

"