Posted 18 июля 2014,, 04:05

Published 18 июля 2014,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

К приморской бабушке наведались лжеприставы

18 июля 2014, 04:05
Пенсионерку принуждали отдать долги её бывшего сожителя

Жительница Приморья обратилась в отделение судебных приставов по Кировскому району за объяснениями в связи с некорректным поведением якобы сотрудников службы. Женщина рассказала, что её престарелую мать «закошмарили» люди, представившиеся судебными приставами. Мужчины пришли и в грубой форме начали требовать оплатить долг, угрожая арестом квартиры.

Приставы проверили пенсионерку, оказалось, что она не имеет долгов. Однако при дальнейшем выяснении обстоятельств случившегося сотрудники службы выяснили, что несколько лет назад в квартиру к бабушке по обоюдному согласию въехал дедушка. Старики размеренно жили вместе, пока пенсионер не взял кредит в одном из банков. Мужчина не рассчитал свои силы и не смог оплачивать заём. Вскоре дедушка от матери заявительницы съехал.

Спустя некоторое время в квартиру пожилой женщины пришли лжеприставы. Мужчины не предъявили документы и начали требовать оплату долга. «Исполнители», оказавшиеся сотрудниками коллекторского агентства, описали имущество, пригрозив тем, что если женщина не заплатит долги спутника жизни, то квартира уйдёт с молотка.

Пенсионерка позвонила своей дочери, а дочь – приставам. После выяснения обстоятельств женщина обратилась за помощью к полицейским.

"