Posted 18 июля 2018,, 04:22

Published 18 июля 2018,, 04:22

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Гальку со знаменитого пляжа Владивостока продают через интернет

18 июля 2018, 04:22
Приморцы решили разбогатеть на продаже даров приморской природы и распродать бухту Стеклянную, сообщает РИА «Восток-Медиа». Корреспондент агентства связался с начинающим предпринимателем и выяснил, как же на самом деле обстоит ситуация.
Сюжет
Море

В объявлении, распространенном по приморским whatsapp-группам, сказано, что при необходимости камни с берега знаменитой Стеклянной бухты отправят в любой регион России. На фотографии, прилагавшейся к объявлению, изображён берег бухты Стеклянная с надписью «Продам».

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» связался с продавцом общественного достояния по номеру, указанному в объявлении, и выяснил, как обстоит ситуация с продажей камней на самом деле.

Продавец стекол объяснил, что цели организовать бизнес по продаже природного богатства у него не было, а камни, выставленные на продажу, его друг захватил с собой с побережья несколько лет назад и просто не захотел выкидывать в мусорку. В результате было принято решение отправить их по почте за символическую плату в любой другой город России.

Отметим, что пляж страдает не только от рук местных жителей. По сообщениям некоторых СМИ, на побережье уникальной бухты приезжают толпы китайских туристов, которые пакетами вывозят красивые стеклянные камни. Как подтверждение этому в популярных instagram-пабликах появились соответствующие видеозаписи.

"