Posted 18 августа 2009,, 05:45

Published 18 августа 2009,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Конкурс «Лучший государственный инспектор ГИБДД МВД России» пройдет в Ханты-Мансийске с 25 по 28 августа

18 августа 2009, 05:45
Его главная задача - повысить профессиональную компетентность, совершенствовать ловкость, собранность и сноровку сотрудников ГИБДД

МОСКВА. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА - «Безопасность на дорогах – во имя жизни» – под таким девизом пройдет V Всероссийский конкурс «Лучший государственный инспектор ГИБДД МВД России». Автоинспекторам предстоит продемонстрировать свои знания законодательных и нормативных актов РФ, а также умение метко стрелять, водить автомобиль в экстремальных условиях и оказывать первую медицинскую помощь. Борьба за звание лучшего государственного инспектора развернется с 25 по 28 августа 2009 года в Ханты-Мансийске. Повышение профессиональной компетентности, совершенствование ловкости, собранности и сноровки сотрудников ГИБДД – вот одна из главных задач, стоящих перед организаторами конкурса.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре конкурса, в нем пять номинаций: «Лучшая специальная подготовка», «Лучшее фигурное вождение автомобиля», «Лучшая физическая подготовка», «Лучшая огневая подготовка» и «Лучшая медицинская подготовка». Чтобы завоевать почетное звание лучшего государственного инспектора России, участникам предстоит пройти ряд испытаний. Три лучших государственных инспектора, набравшие наибольшее количество баллов, получат призы от МВД России – автомобили. Лауреаты конкурса получат ценные подарки.
«Инспектор ГИБДД как представитель власти, требующий дисциплины и соблюдения закона от граждан, сам должен быть безупречен в своем поведении на дорогах, в совершенстве знать нормативные и законодательные акты, быть образцом профессионализма и высокой внутренней культуры. И, самое главное, необходимо всегда помнить, что наша главная задача – это служить людям, защищать их жизнь, здоровье, права и законные интересы, - отмечает Начальник Департамента ОБДД МВД России, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции В.Н. Кирьянов. - Не сомневаюсь, что проводимый конкурс также станет важной составляющей в повышении престижа нашей службы».
Люди часто думают, что за их жизнь и здоровье несет ответственность кто-то другой, а не они сами. Это мнение имеет под собой реальную основу - сотрудники ГИБДД стоят на страже нашей безопасности на дорогах. Их старания не проходят даром: количество ДТП в первом полугодии 2009 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 7,2%, число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях - на 5,4%, количество погибших - на 13,4%.

"