Posted 18 августа 2016,, 01:02

Published 18 августа 2016,, 01:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке посадили таксиста, который сбил девушку с коляской

18 августа 2016, 01:02
Обвиняемый полностью признал свою вину

Во Владивостоке вынесли приговор водителю, который насмерть сбил девушку с коляской. Он проведёт в тюрьме 4,5 года и выплатит приличный штраф.

Ленинский районный суд Владивостока вынес приговор водителю такси «Максим», который этой весной сбил насмерть девушку. Страшная авария произошла 8 апреля на пересечении улиц Каплунова и Адмирала Спиридонова. Пьяный водитель таксомоторной компании «Максим» на машине Toyota Probox сбил 17-летнюю Юлию с малышом в коляске. Спустя несколько дней девушка скончалась в реанимации, так и не выйдя из комы. «Малолетний ребёнок получил телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью», - сообщили тогда в прокуратуре Приморского края. Друзья пострадавшей рассказали, что в результате аварии полуторагодовалый малыш сломал плечо и получил рваные раны лица. Как показала экспертиза, таксист находился под воздействием наркотиков.

Как рассказала старший помощник приморского прокурора Елена Телегина, 38-летнего подсудимого обвинили по 4 части 264 статьи Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека»). Обвиняемый полностью признал свою вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. В итоге суд назначил ему 4 года 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, мужчину на 3 года лишили прав. Также бывшему «максимовцу» предстоит выплатить 1,5 миллиона рублей потерпевшей стороне.

"