Posted 18 августа 2018,, 07:58

Published 18 августа 2018,, 07:58

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Не просто токсикоз: семь беременных женщин отравились в роддоме Благовещенска

18 августа 2018, 07:58
В городском родильном доме Благовещенска Амурской Области обнаружили вспышку токсикоинфекции. Среди пострадавших числятся семь будущих мам, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Экстренные извещения о регистрации случаев пищевого отравления поступили утром 18 августа. Специалисты незамедлительно приступили к проведению эпидемиологического расследования на объекте.

«В настоящее время осуществляется сбор анамнеза у заболевших, проводится обследование родильного отделения и пищеблока, отбор проб с объектов внешней среды, готовой продукции, питьевой воды, суточных проб и материала от контактных и персонала», - сообщили специалисты.

На данный момент эксперты управления Роспотребнадзора совместно Министерством здравоохранения создали оперативный штаб и рабочую группу для расследования причин возникновения пищевой токсикоинфекции. К слову, врачи оценивают состояние пострадавших, как удовлетворительное. Также наблюдаются и другие пациенты роддома, в здании сохраняется усиленный дезинфекционный режим.

"