Posted 18 августа 2019,, 05:31

Published 18 августа 2019,, 05:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

МЧС предупредило об очередной угрозе

МЧС предупредило об очередной угрозе

18 августа 2019, 05:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
МЧС Приморья предупреждает о возможном достижении воды в реках критического уровня отметки. Из-за обрушившегося на Приморский край тайфуна, теперь на реках в некоторых районах может произойти опасное явление, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В частности опасения специалистов касаются рек Комиссаровка (Ханкайский район), Мельгуновка (Хорольский район). В них ожидается поднятие воды до критического уровня.

Существует вероятность подтопления сельхозугодий, участков автомобильных дорог. Дождевыми водами могут быть подтоплены низменные участки в селе Ильинка.В связи с полученным прогнозом возможно увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370)значения, подтопления и размывы дорожного полотна.

Кроме того специалисты считают, что есть вероятность подъема уровня воды на реках края, с подтоплением подворий частного сектора, хозяйственных построек, расположенных в пониженных участках местности, аварий на ЛЭП и нарушений в работе системы ЖКХ.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению на время действия экстренного предупреждения принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, не подвергать свою жизнь и жизнь своих близких опасности, заблаговременно переместиться в безопасные районы. Планирующим свой отдых временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Туристам следует отложить выходы на маршруты. Владельцам маломерных судов — не выходить на акваторию на период действия предупреждения.

"