Posted 18 августа 2022,, 01:29

Published 18 августа 2022,, 01:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Пятеро погибли: подробности жуткой аварии раскрыли в полиции Приморья

18 августа 2022, 01:29
Сотрудники полиции возбудили уголовное дело из-за гибели пяти человек в аварии в Михайловском районе Приморья. Уже удалось выяснить, по чьей вине могло произойти страшное ДТП.
Сюжет
ДТП

В управлении МВД по региону сообщают, что на трассе «Уссури» столкнулись Toyota Corolla Spacio и Toyota Hiace.

Свою роль в аварии могли сыграть водители обеих машин. Автомобилистка за рулём Spacio выехала на встречную полосу, как считают полицейские, но этот выезд был спровоцирован манёвром водителя Hiace.

Он сам вылетел на встречку, и женщина на Spacio попыталась избежать столкновения за счёт ухода на чужую полосу. Так или иначе, автомобили врезались друг в друга.

«Пять участников происшествия погибли на месте ДТП – это водитель и пассажиры Toyota Corolla Spaсio, а также женщина-пассажир Toyota Hiace», - рассказали в полиции.

Сидевшего за рулём Hiace мужчину госпитализировали.

В отличие от погибшей автомобилистки, он раньше привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Водителя ловили на парковке в месте, где оставлять автомобили запрещено.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Сейчас устанавливаются подробности инцидента.

Ранее «Восток-Медиа» писало о смертельной аварии, случившейся на одной из дорог Уссурийска.

"