Posted 18 сентября 2013,, 06:16

Published 18 сентября 2013,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Приморский наркоман лишился дозы из-за судебного пристава

18 сентября 2013, 06:16
Должника выдал запах ацетона

ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Выехав по месту жительства должника, судебные приставы застали последнего за изготовлением наркотической смеси. Стук в дверь так испугал «повара», что он опрокинул тару с ингредиентами, устроив пожар.

Судебные приставы Кировского района выехали на исполнительные действия по месту жительства должника Д., проживающего в полуразрушенном здании бывшего общежития. Дверь, ведущая в комнату должника, оказалась закрытой, и, решив собрать информацию о жильце, служители закона уже собрались было покинуть общий коридор, когда почувствовали резкий запах ацетона.

Вернувшись к квартире должника и вновь постучав в дверь, судебные приставы услышали шум бьющейся посуды. Спустя некоторое время дверь распахнулась, явив хозяина помещения – на пороге стоял перепачканный сажей молодой человек, предпринимающий слабые попытки сосредоточить блуждающий взгляд на представителях закона. Испугавшись, что в помещении могут находиться и другие жертвы возгорания, судебные приставы вытащили хозяина на свежий воздух, а сами отправились на место происшествия.

Распахнув окна и осмотрев помещение, судебные приставы увидели занимательную картину: в комнате были разбросаны приспособления и остатки ингредиентов для приготовления гашишного масла. По всей видимости, когда в дверь убежища гр. Д. постучали судебные приставы, он занимался приготовлением наркотической смеси. Не ожидавший подобного визита наркоман испугался и опрокинул смесь на плиту, которая и воспламенилась. Так как пары были излишне сильными даже для видавшего виды Д., ему ничего не оставалось делать, кроме как «упасть на руки» служителям закона. К счастью, в помещении больше никого не было.

Убедившись, что жизни должника ничего не угрожает, судебные приставы сообщили о происшествии в отдел полиции – сообщает УФССП по Приморью.

"