Posted 18 сентября 2013,, 00:35

Published 18 сентября 2013,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Собираясь в Китай, помните об одной главной вещи…

18 сентября 2013, 00:35
Здесь можно пострадать от нападения даже замаринованной змеи

ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Длительное пребывание в бутылке со спиртным не убивает змей – такой печальный урок пришлось усвоить гражданке Китая, которая решила отведать рисового вина.

В нём для вкуса три месяца мариновалось опасное пресмыкающееся, которое и прыгнуло на женщину из бутылки, когда та обедала, сообщает «The Epoch Times».

Неприятный инцидент произошёл в городе Шуанчэн. Китаянка хотела налить себе рисового вина, аккуратно поправив палочкой бултыхавшуюся в бутылке змею. Несмотря на трёхмесячное пребывание в анабиозе, рептилия неожиданно встрепенулась, напав на женщину по имени Лю. Эксперты до сих пор не могут объяснить, как змее удалось выжить в "алкогольном плену".

На крики укушенной китаянки сбежались её близкие, один из которых убил пробудившуюся хищницу. К счастью, женщине была оперативно оказана необходимая помощь. Сейчас она находится в больнице, её жизни ничто не угрожает.

Змеиные настойки пользуются большой популярностью в КНР, так как считается, что они лечат от многих болезней.

Это не первый случай, когда "заспиртованная" змея оказывается чуть более живой, чем думали любители настоек. В 2009 году жителя провинции Хубэй укусила змея, два месяца прожившая в бутылке. Мужчина не получил серьёзных травм. А в 2001 году для жителя района Гуанси-Чжуанского автономного района "алкогольный укус" оказался смертельным, сообщает информационный канал «Вести».

Поэтому приморцам, падким до «фирменных» китайских сувениров, стоит проявлять осторожность при покупке продуктов со змеями.


"