Posted 18 сентября 2016,, 02:27

Published 18 сентября 2016,, 02:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровском крае из закусочной вынесли спиртное, табак и продукты

18 сентября 2016, 02:27
Силовики подозревают старого знакомого

В посёлке Дормидонтовка Хабаровского края оперативники задержали подозреваемого в краже продуктов питания и крепких напитков. 19-летнего молодого человека пока отпустили под подписку о невыезде. Об этом сегодня сообщило управление МВД России по Хабаровскому краю.

Сотрудники полиции отдела по Вяземскому району Хабаровского края накануне задержали подозреваемого в хищении из помещения общественного питания продуктов на сумму примерно в 25 тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи из закусочной, расположенной в посёлке Дормидонтовка, стражи правопорядка задержали 19-летнего местного жителя. Установлено, что подозреваемый набедокурил под покровом ночи: взломал замок на входной двери заведения и похитил спиртные напитки, сигареты и продукты. Ранее молодой человек уже попадал в поле зрение сотрудников полиции. В настоящее время в суде на рассмотрении находится уголовное дело в отношении фигуранта за совершение аналогичного преступления.

По факту кражи из помещения общественного питания органы следствия возбудили уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Проводится расследование.

Кражи и грабежи по-прежнему нередки в оперативной сводке региона. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о дерзком хабаровчанине, который ограбил соседку. Мужчина проник в чужую квартиру через балкон, забрал норковую шубу и другие ценности почти на миллион рублей, а с помощью украденной карточки оперативно отоварился в супермаркете.

"