Posted 18 сентября 2018,, 04:30

Published 18 сентября 2018,, 04:30

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Серьёзное лобовое ДТП произошло на трассе в Приморье

18 сентября 2018, 04:30
Серьёзная авария произошла в Приморье. На трассе лоб в лоб столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент случился на автодороге Владивосток – Находка. По неизвестным пока причинам на трассе столкнулись лоб в лоб два автомобиля: легковушка марки Toyota Premio и микроавтобус марки Nissan Sirena. От удара легковой авто отбросило в кусы, микроавтобус остался на проезжей части. Серьёзные повреждения также получил легковой транспорт: автомобиль после столкновения буквально превратился в груду железа. Информация о пострадавших пока отсутствует.

В социальных сетях, где уже появились фото с места происшествия, отметили, что данный отрезок дороги славится глубокими ямами, объезжать которые приходится по встречной полосе движения. Так, комментаторы предположили, что авария произошла именно потому, что один из участников пытался не угодить в яму.

Во всём случившемся ещё предстоит разобраться специалистам. По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель микроавтобуса: мужчина не вписался в крутой поворот и вылетел на полосу, предназначенную для встречного движения, где в этот момент уже двигался автомобиль Toyota Premio.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», во Владивостоке у эвакуатора марки Hyundai отказали тормоза. Водитель габаритного транспорта не смог справиться с управлением авто и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. В этот момент на противоположной стороне дороги двигался микроавтобус марки Toyota Hiace. В результате произошедшего оба автомобиля столкнулись лоб в лоб. Удар был такой силы, что микроавтобус не смог «устоять» на колёсах и перевернулся.

"