Posted 18 сентября 2018,, 00:42

Published 18 сентября 2018,, 00:42

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Заботливый: приморец ударил друга ножом в живот и помог добраться до дома

18 сентября 2018, 00:42
Пьяный приморец спровоцировал конфликт и ударил знакомого ножом, сообщает РИА «Восток-Медиа». Застолье обернулось уголовным делом для одного из мужчин.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение медсестры поликлиники Хасанского района о том, что на пункт скорой медицинской помощи доставлен местный житель 1969 года рождения с проникающим ранением брюшной полости. К медикам прибыли сотрудники полиции.

В ходе разбирательств специалисты установили, что ножевые ранения пострадавшему нанёс ранее неоднократно судимый мужчина. Приморцы распивали спиртные напитки, в ходе застолья между пострадавшим и подозреваемым произошёл конфликт, который спровоцировал фигурант уголовного дела. Разъярённый мужчина ударил своего соперника ножом. Однако после этого, осознав свою вину, мужчина помог окровавленному товарищу добраться домой.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 49-летнего местного жителя. По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью следователь ОМВД России по Ханкайскому району возбудил уголовное дело. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"