Posted 18 октября 2010,, 01:08

Published 18 октября 2010,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Приморье осужден мужчина, насиловавший ребенка

18 октября 2010, 01:08
При этом он угрожал девочке убийством

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае вынесен обвинительный приговор мужчине, совершившему сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская, собранные органами Следственного комитета по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Виталия Слабосницкого. Он обвинялся в незаконном проникновении в жилище, совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки и угрозе убийством, а также применении насилия в отношении представителя власти (ч. 139, п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 1 ст. 119 ч. 1 ст. 318 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что 15 мая 2010 года в обеденное время Слабосницкий, воспользовался отсутствием взрослых, и незаконно приник в квартиру дома на улице Пионерская в поселке Ольга, где в это время находилась малолетняя дочь хозяев. Злоумышленик, угрожая девочке убийством и подавляя ее сопротивление, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.
В тот же вечер Слабосницкий был задержан при совершении преступления в отношения представителя власти - он в состоянии алкогольного опьянения нанес несколько ударов участковому, который находился при исполнении служебных обязанностей - разыскивал лицо, причастное к совершению преступления на улице Пионерская.
Суд назначил Слабосницкому наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и общением с несовершеннолетними сроком на 20 лет.
Расследование уголовного дела провел Кавалеровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

"