Posted 18 октября 2011,, 00:47

Published 18 октября 2011,, 00:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Приморские угонщики любят людные места

18 октября 2011, 00:47
Половина автокраж в крае происходит в общественных местах

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - С января по сентябрь на территории Приморского края произошло более 2 тыс. краж и угонов транспортных средств, в 56% случаев преступления были совершены в общественных местах. Рост статистики угонов отмечен на территории городов: Владивосток, Находка, Лесозаводск, Большой Камень и Арсеньев, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД ГИБДД по Приморскому краю.
Несмотря на предупреждения, автомобилисты ежедневно оставляют свой транспорт на нелегальных, стихийных стоянках, необорудованных даже элементарными камерами видеонаблюдения. В подобной «русской рулетке» все чаще проигрывают владельцы авто – так за прошедшие сутки жертвами преступников стали 7 жителей края, из них четверо – автомобилисты Владивостока. В Первореченском районе краевой столицы автомобиль «Toyota Kluger» был похищен с территории оптовой базы по ул. Деревенская, отметим, что это далеко не первый случай кражи в этом районе.
Краевая ГАИ советует: «Чтобы сохранить свою автомашину от угона, необходимо оборудовать ее охранной сигнализацией, и не бросать на долгое время без должного внимания и защиты. Ведь если на угон автомобиля требуется более 5 минут, то преступники, как правило, «бросают» такую машину.
Если вы покидаете свой автомобиль надолго, не стоит оставлять его во дворе дома. Гараж должен иметь надежные замки. Если же у вас нет гаража, лучше поместить авто на платную автостоянку. Эти простые правила позволят вам сберечь свою автомашину.
Обо всех фактах хищений и угонов сразу же сообщайте в полицию. Вероятность поимки преступника, если потерпевший обратился за помощью в полицию в течение десяти минут после обнаружения преступления, составляет более 70 процентов!».

"