Posted 17 октября 2011,, 22:16

Published 17 октября 2011,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Житель Приморья сдал своего должника судебным приставам

17 октября 2011, 22:16
Тот успел накопить долгов на 250 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления ФССП России по Приморскому краю, в отношении жителя Шкотовского района в местном отделе судебных приставов возбуждено сразу несколько исполнительных производств. Мужчина накопил долги по штрафам, налогам и кредитам на общую сумму более 250 тысяч рублей. Кроме этого, в соответствии с судебным решением недобросовестный гражданин должен был выселиться из незаконно занимаемого жилья.
От встреч с судебным приставом-исполнителем должник уклонялся, застать его по указанному в исполнительных документах адресу не удавалось. Запросы в регистрирующие органы положительных результатов не дали.
Выселить должника из квартиры, а также взыскать часть денежных средств удалось благодаря одному из взыскателей. По дороге в аэропорт мужчина увидел должника, голосующего у обочины, согласился подвезти… и привез его в отдел судебных приставов. В присутствии взыскателя должник был уведомлен о выселении из незаконно занимаемого жилья, после чего было произведено само выселение и вручение внимательному взыскателю долгожданных ключей. Кроме того, в связи с наличием у должника неисполненных обязательств по оплате штрафов, налогов и др. на имущество, находящееся в квартире, был наложен арест.
Вырученные от реализации арестованного имущества средства пойдут на погашение долгов.
А.М.

"