Posted 18 октября 2013,, 06:02

Published 18 октября 2013,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Китайский ресторан на Колыме приготовил слишком острое блюдо

18 октября 2013, 06:02
Сотрудники заведения нарушали санитарные нормы

Ресторан китайской кухни «Харбин» в Магадане, посетитель которого получил острое отравление, закрыт. Решение, принятое региональным управлением Роспотребнадзора, исполнили сотрудники службы судебных приставов.

Как стало известно РИА «Восток-Медиа», после обеда в ресторане любитель экзотических блюд почувствовал недомогание и обратился к медработникам, которые поставили ему диагноз – острый гастроэнтероколит.

После поступления тревожного сигнала о выявлении кишечной инфекции Роспотребнадзор провёл проверку соблюдения санитарных норм в ресторане. Специалисты выяснили, что в «Харбине» не проводили ежедневную оценку качества блюд, не проверяли качество фритюра, нарушали условия хранения мясных продуктов. Здесь не подвергали предварительной обработке сырые овощи и яйца, а также допускали нарушения при использовании инвентаря для уборки и мытья посуды.

«Решением Магаданского городского суда деятельность ресторана общества с ограниченной ответственностью «Харбин» приостановлена», - говорится в сообщении управления службы судебных приставов региона.

В ведомстве отметили, что срок действия запрета, определённый судом, составил 15 дней.

Фото: управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области

"