Posted 18 октября 2013,, 06:18

Published 18 октября 2013,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Взломщика и угонщика из ЕАО осудили на пять лет

18 октября 2013, 06:18
Злоумышленник орудовал по ночам в Биробиджане

Житель Облученского района Еврейской автономии признан виновным в совершении нескольких краж и угоне автомобиля. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного суда, одно из преступлений было совершено в марте этого года.

Ночью 29-летний житель посёлка Известковый металлическим прутом сорвал навесной замок с гаража на улице Набережной в Биробиджане. Добычей взломщика стали четыре колеса общей стоимостью 18 тысяч рублей.

Следующей ночью он проник в другой гараж, отогнув руками створку двери. Хозяин бокса лишился нескольких канистр с бензином, сумма ущерба составила 1896 рублей. Отсюда злоумышленник похитил ещё и металлолом, материальной ценности для владельца не представляющий.

В эту же ночь он увидел во дворе жилого дома автомобиль. Отвёрткой открыл дверь, забрался в салон, затем ломом взломал замок зажигания и завёл двигатель. Всё украденное он погрузил в машину и отправился в Облученский район. В районе посёлка Лондоко его задержали сотрудники ДПС.

Подсудимый вину признал полностью. Обстоятельства, смягчающие наказание, - полное признание вины, активная помощь следствию. Отягчающее – рецидив преступлений. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за кражи. Был освобождён условно-досрочно. Окончательно суд определил пять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый обжаловал приговор, посчитав его слишком суровым. Проверив материалы дела, обсудив доводы сторон, суд ЕАО пришёл к выводу, что вина подтверждается совокупностью доказательств, исследованных судом первой инстанции. Юридическая оценка действиям дана правильно. При назначении вида и размера наказания учтены все обстоятельства. Приговор законный, обоснованный и справедливый.

Фото: avtovladeletsam.ru

"