Posted 18 октября 2016,, 03:00

Published 18 октября 2016,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Приморском крае джип протаранил машину ДПС

18 октября 2016, 03:00
Одного из инспекторов увезли в больницу

В Приморском крае произошла серьёзная авария с участием автомобиля ДПС, сообщает РИА «Восток-Медиа». В результате столкновения с джипом патрульная машина превратилась в металлолом, а одного из полицейских госпитализировали.

Вечером 17 октября недалеко от посёлка Барановского Надеждинского района Приморья произошло мощное автомобильное столкновение. Водитель джипа Toyota Land Cruiser Prado потерял управление и врезался в припаркованную на обочине полицейскую машину.


Как сообщает один из подписчиков автомобильного сообщества dps_vl, причиной происшествия стал третий автомобиль – грузовик с щебнем. Поворачивая на Уссурийск, он просыпал часть груза. Щебень разлетелся по всей полосе. Именно на него налетел идущий на приличной скорости «Лэнд Крузер». В результате владелец внедорожника потерял управление, пересёк встречную полосу и завершил свой путь ударом в полицейский автомобиль.

От сильного удара патрульная машина превратилась в груду хлама. Кроме того, в результате столкновения пострадал один из полицейских. По предварительной информации, его увезли в больницу. Также, по словам очевидцев, потерявший управление джип зацепил ещё одну машину – легковушку Honda Fit. В настоящее время информация о последствиях аварии уточняется.

Приморские работники ДПС нередко становятся жертвами различных аварий. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о некоторых подобных инцидентах. Один из них произошёл в пригороде Владивостока. Там водитель легковой «Мазды» потерял управление на скользкой дороге и сбил инспектора, стоявшего возле проезжей части.

"