Posted 18 октября 2016,, 04:53

Published 18 октября 2016,, 04:53

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Во Владивостоке чуть не загорелся известный суши-бар

18 октября 2016, 04:53
Причины происшествия устанавливаются

Сегодня недалеко от ж.д. вокзала Владивостока произошёл пожар в строящемся кафе - бывшем «Кофеманов». Пожарные приехали быстро, и огонь не успел перекинуться на ближайшее помещение другого популярного кафе - «Точка суши».

Днём 18 октября вспыхнул пожар на 1-й Морской улице. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю, по неустановленной причине в 12:30 вспыхнул козырёк одного из зданий. Через 10 минут на место происшествия прибыли несколько пожарных расчётов, а также автомобили скорой помощи и полиции. Справиться с огнём пожарным удалось за 25 минут, обошлось без пострадавших. Урон от огня вышел тоже не слишком значительным. Причины происшествия устанавливают специалисты.

Первоначально от очевидцев появилась информация, что горит «Точка суши», но директор этого кафе Александр Савченко по телефону заверил корреспондента редакции: «Мы не причастны к этому пожару - горело именно строящееся кафе через стенку от нас. В нашем помещении ни один сантиметр не пострадал».


Подобные происшествия – не редкость для Владивостока. Так, зимой пожар произошёл в китайском кафе «Золотой феникс», расположенном недалеко от железнодорожного вокзала. Летом в районе бухты Шамора (Лазурная) сгорела популярная шашлычная «У Вагана». Пламя быстро охватило здание полностью, превратив его в настоящий факел. Как сообщали очевидцы, кафе занялось огнём из-за короткого замыкания.

"