Posted 18 октября 2018,, 01:58

Published 18 октября 2018,, 01:58

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Банду наркодилеров «накрыли» в Приморье

18 октября 2018, 01:58
Полиция пресекла деятельность организованной группы наркодилеров в Приморском крае. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Действие развернулось в городе Арсеньев. Местная 45-летняя жительница, желая заработать лёгким путём, организовала группу людей, которые сбывали наркотики разными способами. Люди передавали наркотики как лично, так и бесконтактно: так называемые «закладки» приморцы оставляли для своих клиентов в указанных местах.

Правоохранительные органы, проводя оперативно-следственные действия, возбудили 12 уголовных дел – два по факту незаконного хранения и 10 по факту незаконного сбыта наркотических веществ.

Фигурантов уголовного дело задержали при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром». Там, где проживали наркодилеры, специалисты провели обыски и изъяли наркотические средства синтетического ряда, электронные весы, упаковочные материалы, банковские карты, а также компьютерную технику. По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, доход от легализации денежных средств, полученных в результате противоправной деятельности организованной группы, превысил один миллион рублей.

Фигурантам уголовных дел предъявлены обвинения. В отношении лидера и активных членов группы избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд может назначить фигурантам наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

"