Posted 18 октября 2021,, 03:51

Published 18 октября 2021,, 03:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Приморец сгреб городское имущество в мешки и увез на внедорожнике

18 октября 2021, 03:51
Жителя Находки, который совершил мелкое хищение городского имущества, вычислили по записям в социальных сетях. Орудовал приморец возле городской стоматологической клиники.

Как рассказали в полиции Находки, мужчина выгребал щебень из-под лестницы, ссыпал по мешкам и отправлял в кузов своей ВАЗ «Нива».

Видео с проделками горожанина появилось в социальных сетях — там его и увидела полиция. Сотрудники ведомства установили, что участок лестницы уложила и отсыпала администрация ГО — на бюджетные средства. Стало известно, что ущерб администрации составил 500 рублей.

Злоумышленника удалось установить достаточно быстро по номерным знакам автомобиля. Вскоре полиция задержала подозреваемого — 39-летнего местного жителя.

В его отношении составили административный протокол за мелкое хищение.

Отмечается, что теперь он должен будет возместить ущерб в пятикратной стоимости от похищенного, либо пойти под административный арест на 15 суток, либо на обязательные работы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что неизвестная жительница Приморского края украла бытовую химию из магазина, находясь прямо под камерой видеонаблюдения. Владелец магазина дал гражданке шанс решить всё мирно, что пользователям соцсетей показалось излишней мягкостью по отношению к преступнице.

"