Posted 18 ноября 2009,, 08:51

Published 18 ноября 2009,, 08:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Угрозы контролеру хабаровских электрических сетей обернулись уголовной ответственностью

18 ноября 2009, 08:51
Житель села Гаровка-1 "получил" два года условно

ХАБАРОВСК 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - К двум годам лишения свободы условно приговорен житель села Гаровка-1 Хабаровского края Виктор Сахаров за угрозу жизни контролеру филиала ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».
Как сообщили РИА «Восток-медиа» в пресс-службе Хабаровских электрических сетей, в августе этого года он незаконно подсоединился к сетям. При попытке энергетиков отключить нарушителя за неуплату, потребитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на контролера с угрозами и оскорблениями. Специалисту службы транспорта электроэнергии хабаровского филиала «Дальневосточной распределительной сетевой компании» удалось остановить разбушевавшегося жильца и вызвать представителя правоохранительных органов.
«К сожалению, мы уже не в первый раз сталкиваемся с нападением на контролеров нашего предприятия со стороны недобросовестных потребителей, – говорит директор филиала ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Сергей Башкиров. – Мы намерены жестко реагировать на подобные происшествия и не оставлять виновных безнаказанными. Нарушители будут отвечать перед судом как за причинение имущественного ущерба филиалу, так и за неуважительное отношение и угрозы жизни наших сотрудников».
Сейчас в Хабаровских электрических сетях организована постоянно действующая рабочая группа из представителей органов внутренних дел Хабаровского края, Ростехнадзора, Федеральной службы судебных приставов и правительства края. Работа группы начнется уже в конце ноября, ее усилия будут направлены на предупреждение преступлений в области энергетики.

"