Posted 18 ноября 2009,, 02:06

Published 18 ноября 2009,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В Приморье мошенники, чтобы завладеть квартирой, решили пойти на убийство

18 ноября 2009, 02:06
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

ВЛАДИВОСТОК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В июне 2008 года поступило сообщение, что на автозаправочной станции в г. Артеме с различными телесными повреждениями находится человек, которому необходима медицинская помощь. На место прибыла скорая медицинская помощь, мужчина рассказал медикам, что на него напали какие-то люди, увезли в лесной массив и нанесли несколько ударов ножом, после чего ушли за лопатами с тем, что бы закопать тело. Однако потерпевший воспользовался случаем и, истекая кровью, добрался до ближайшей АЗС. Злоумышленников удалось поймать по «горячим следам».

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю юрист 1 класса Аврора Римская, следствием установлено, что мотивом преступления послужило желание некой группы из 6 человек путем обмана завладеть квартирой потерпевшего во Владивостоке. Все члены данной группы вскоре были установлены и задержаны. Пятеро из них взяты под стражу, один находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время четверым злоумышленникам Михаилу Оборину, Андрею Желтову, Евгению Павлову и Евгению Бабанову в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении покушения на мошенничество, покушение на убийство из корыстных побуждений , а также соучастие в виде подстрекательства в покушении на убийство.

Роману Дунаевскому и Никите Злобину предъявлено обвинение в покушении на мошенничество.

Сейчас прокурор, согласившись с обвинительным заключением, утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела провел следственный отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.

"