Posted 18 ноября 2010,, 02:13

Published 18 ноября 2010,, 02:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Двое мужчин спасены в Хабаровском крае из ледяной амурской воды

18 ноября 2010, 02:13
Они передвигались на аэросанях, которые опрокинулись

ХАБАРОВСК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 17 ноября в 18 часов 45 минут в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том что, в районе острова Фортон у населенного пункта Найхин Нанайского района Хабаровского края опрокинулись аэросани, на которых находились два человека. Люди оказались в ледяной воде посреди Амура и нуждались в срочной помощи. На реке - ледостав, идет шуга.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю, для их спасения было принято решение привлечь авиацию.
В 20.45 в район происшествия вылетел вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» с 4 спасателями краевого поисково-спасательного отряда. Пострадавшие были подняты на борт вертолета и доставлены в малый аэропорт Хабаровска, где их ожидали медицинские работники и родственники. Пострадавшие были осмотрены врачами, их состояние оценивается, как удовлетворительное. После этого мужчины отправлены домой.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям края о правилах безопасности на водных объектах.
На водоемах еще не образовался лед достаточной толщины. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год рыбаки, пренебрегая мерами предосторожности, выходят на тонкий осенний лед, выезжают на специальных транспортных средствах, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

"