Posted 18 ноября 2012,, 02:04

Published 18 ноября 2012,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Приморские полицейские решают проблемы дольщиков

18 ноября 2012, 02:04
Застройщиков заставляют выполнять свои обязательства

ВЛАДИВОСТОК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Сотрудники приморской полиции проводят мероприятия по решению проблем граждан, участвующих в долевом строительстве, обязательства перед которыми не исполняются застройщиками.

В настоящее время на территории Приморского края зарегистрировано 20 строительных компаний, осуществляющих строительство с привлечением долевого участия физических и юридических лиц. Для организации всестороннего анализа оперативной обстановки в сфере долевого строительства подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю информация о нарушениях прав дольщиков поступает в УМВД в виде заявлений обманутых членов долевого строительства. Полиция готова незамедлительно реагировать на обращения. Это касается любых вопросов, связанных с дольщиками, криминальными банкротствами, проблемами при банкротстве и рейдерством.

Сотрудниками полиции уделяется пристальное внимание семи «проблемным объектам» на территории края. По результатам рассмотрения отчетности застройщикам было выдано 35 предписаний об устранении выявленных нарушений. За неисполнение данных требований 18 застройщиков привлечено к административной ответственности за правонарушения в области долевого строительства.

На сегодняшний день из перечня проблемных объектов вычеркнут ряд домов, потому как застройщики вошли в ритм, не нарушают графики, и опасений, что дольщиков обманут, нет.

В этом году введен в эксплуатацию «проблемный» дом по улице Кипарисовая. Кроме того, в 2013 году планируется окончание строительства жилого дома на улице Ватутина. Готовится к сдаче в эксплуатацию жилые дома, расположенные на улице Прапорщика Комарова и проспекте Столетия Владивостоку. С представителями компаний, которые имеют достроенные, но не введенные в эксплуатацию объекты, оперативными сотрудниками отработан механизм дальнейшей работы.

Фото: http://www.parkfoto.ru/tag/strojka/

"