Posted 18 ноября 2016,, 06:35

Published 18 ноября 2016,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Хабаровске задержали местного жителя, который грабил салоны связи

18 ноября 2016, 06:35
Он успел похитить гаджеты из двух торговых точек

В дальневосточной столице стражи правопорядка задержали 28-летнего местного жителя. Его подозревают в серии краж мобильных телефонов. Молодой человек успел ограбить два салона связи, прежде чем сотрудники полиции выяснили его личность.

Оба преступления произошли в Центральном районе Хабаровска. В отдел полиции городского управления МВД России поступило сообщение от представителя салона сотовой связи. Он рассказал о том, что неизвестный под видом покупателя зашёл в торговую точку и похитил из витрины дорогой телефон. Ущерб от кражи оценили в сумму 50 тысяч рублей.

Аналогичное преступление злоумышленник совершил несколькими днями позже. Подозреваемый проник в магазин цифровой техники под видом посетителя и похитил там сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции по имеющимся приметам задержали ранее не судимого 28-летнего жителя Хабаровска. Похищенные гаджеты подозреваемый успел продать, а деньги потратил на личные нужды.

«На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

"