Posted 18 ноября 2016,, 02:12

Published 18 ноября 2016,, 02:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Находке вспыхнул сильный пожар

18 ноября 2016, 02:12
Его площадь достигла рекордных размеров

Минувшим вечером в Находке произошёл мощный пожар, сообщает РИА «Восток-Медиа». Площадь возгорания составила 1000 квадратных метров.

В четверг в Находке произошёл пожар, ставший одним из самых крупных в Приморье за последнее время. ЧП произошло в неиспользуемом бараке на Мичманской, 37 – рядом с магазином «Маркет мебели». Сообщение на пульт пожарной охраны поступило в половине восьмого вечера. Уже через десять минут на месте оказались пожарные расчёты. Через 20 минут им удалось локализовать пламя. Полностью огонь удалось потушить лишь к половине третьего ночи.


Огнеборцам пришлось долго работать из-за размеров пожарища. Огонь очень быстро распространялся и в конце концов достиг площади в 1000 квадратных метров. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого управления МЧС, в ликвидации инцидента приняли участие 24 пожарных и 7 машин. Погибших и пострадавших в происшествии нет.

Этот пожар стал не единственным подобным происшествием на территории края. Так, минувшей ночью вспыхнул жилой дом в Спасске-Дальнем. В 2:13 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в подъезде дома на Советской, 130. Огнеборцы прибыли на место через пять минут. Они установили, что возгорание произошло в одной из квартир. Там горели стены, пол и вещи хозяев. Через десять минут огонь удалось локализовать. К половине четвёртого утра пламя окончательно потушили. Пожарные спасли из квартиры одного человека. Причины происшествия устанавливаются.

Ещё одним пожаром отметился Артём. Там, впрочем, горело не здание, а автомобиль. Как сообщает автомобильное сообщество dps_control, возле частного дома по адресу: Кирова, 111 /1 неизвестные сожгли легковой автомобиль. Машина выгорела практически полностью.


Текущая неделя оказалась богата на крупные пожары. Так, во вторник во Владивостоке сгорел дотла частный дом. В среду возгорание произошло в Уссурийске. Это происшествие стало более трагичным – в горящей квартире пожарные обнаружили труп женщины.

"