Posted 18 ноября 2016,, 09:20

Published 18 ноября 2016,, 09:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье произошли две аварии с автобусами

18 ноября 2016, 09:20
В одной из них виноват водитель маршрутки

Сегодня в Приморье произошло сразу две аварии с участием автобусов, сообщает РИА «Восток-Медиа». Пострадавших в происшествиях нет.

Так, одно ДТП произошло в Находке. На остановке в районе улицы Комсомольской столкнулись автобус и Toyota Harrier. Водитель общественного транспорта выпускал людей, когда к нему в лоб «прилетел» кроссовер. По какой причине водитель потерял управление – неизвестно. Однако если бы не автобус, машина сбила бы людей, которые стояли на остановке. В данном же случае никто не пострадал. Это происшествие стало поводом для обсуждения в приморских социальных сетях. Некоторые пользователи предположили, что водителю стало плохо за рулём. Другие посчитали, что он мог заснуть. Истинные причины аварии предстоит выяснить полиции.

Другая авария с участием общественного транспорта произошла во Владивостоке. В районе улицы Жигура 54-й автобус столкнулся с легковушкой. Как рассказали очевидцы аварии, седан разворачивался, другой автомобиль уступил ему дорогу, а водитель автобуса этого не сделал. Вероятно, он хотел по-быстрому проскочить. В результате дело окончилось ДТП. Впрочем, никто из людей не пострадал.



ДТП с участием общественного транспорта нередко происходят в Приморье. Так, РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о серьёзной аварии, которая произошла в Надеждинском районе Приморья. В районе посёлка Мирного водитель рейсового автобуса не пропустил микрогрузовик, который шёл по главной дороге. В результате мощного столкновения пострадал один человек. Ещё одно жёсткое столкновение произошло в апреле. На трассе Осиновка - Рудная Пристань водитель легковушки Nissan Bluebird выехал на встречную полосу и на полном ходу врезался в автобус. В результате удара водитель легкового авто получил тяжёлые травмы и скончался на месте происшествия.

"