Posted 18 ноября 2016,, 08:38

Published 18 ноября 2016,, 08:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Во Владивостоке будут судить читинцев, пытавшихся взломать банкомат

18 ноября 2016, 08:38
Горе-грабителям не хватило удачи

Во Владивостоке вскоре начнётся суд над тремя читинцами, которые неудачно попытались ограбить банкомат, сообщает РИА «Восток-Медиа». Один из них оказался полицейским – он работал во вневедомственной охране.

Трое горе-грабителей из Читы, которые в апреле этого года пытались обокрасть один из банков Владивостока, вскоре предстанут перед судом. Их обвиняют в попытке совершить кражу. По версии следствия, в ночь на 5 апреля приезжие из Забайкальского края проникли в один из городских банков для взлома банкомата. Один из них стоял на улице с рацией, настроенной на волну полиции, двое других орудовали внутри помещения. Бдительный охранник банка вовремя заметил ночных «гостей» на экранах видеокамер и вызвал наряд полиции.

Стоявший на улице соучастник услышал по рации, что подъезжают полицейские, и предупредил подельников. Грабители, бросив банкомат, пустились наутёк в разные стороны, однако полицейским удалось поймать всех троих. Первым был задержан мужчина, который оказался сотрудником полиции. Если бы план злоумышленников удался, они бы стали обладателями 5 миллионов 300 тысяч рублей. Как сообщила сегодня старший помощник руководителя приморского следственного управления СК РФ Аврора Римская, следователям удалось собрать достаточно доказательств по данному делу и сейчас они уже находятся в суде.

Стоит сказать, что приморцы, желающие «срубить лёгких денег», довольно часто пробуют украсть их из банкомата. Наиболее популярный способ – это установка взрывчатки. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о жителях Владивостока, пытавшихся взорвать банкомат в Первореченском районе краевой столицы. В тот раз взрыв также не смог повредить терминал, и запланированное ограбление не состоялось. Добычей преступников в ту ночь могли стать более 2,6 миллиона рублей.

"