Posted 18 ноября 2020,, 09:53

Published 18 ноября 2020,, 09:53

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Ночь жестянщика, начало: дорога в центре Владивостока превратилась в каток

18 ноября 2020, 09:53
Вечером в среду, 18 ноября, Владивосток принял на себя первый удар стихии. Некоторые дороги в дальневосточной столице стали опасными для водителей и пешеходов.

Так, уже в районе 18 часов знаменитый подъём на улице Прапорщика Комарова, ведущий на вершину Орлиной сопки мимо Центра охраны материнства и детства, покрылся тонкой невидимой коркой льда.

В социальных сетях и мессенджерах появилось видео, как легковой автомобиль пытается заехать по крутой и скользкой дороге во двор дома №58. Машину заносит в разные стороны, она буксует и в какой-то момент едва не срывается вниз, но водителю всё-таки удаётся подняться, чудом не задев припаркованные авто. Кадры с места событий были опубликованы в группе «Экипажи ДПС» в WhatsApp.

Однако уже после 19 часов на данном участке всё-таки произошли первые ДТП. Для некоторых автомобилей задача преодолеть опасный подъём оказалась и вовсе непосильной: они останавливаются прямо на дороге, преграждая путь другим участникам движения. Тяжело приходится и пешеходам: чтобы спуститься по гололёду, людям приходится балансировать на льду и цепляться за стены дома, чтобы не упасть и не скатиться с сопки прямо под колёса буксующих машин.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что 19 ноября в Приморье случится настоящее сражение осени и зимы. Край накроют ледяной дождь, снег и метель. Как посоветовал жителям края глава Примгидромета Борис Кубай, в целях безопасности завтра приморцам лучше остаться дома.

"