Posted 18 декабря 2008,, 01:13

Published 18 декабря 2008,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Подведены итоги работы краевой антинаркотической комиссии

18 декабря 2008, 01:13
Вся работа была направлена на профилактику наркомании и формирование у молодежи установок на здоровый образ жизни

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Администрации Приморского края состоялось заключительное в уходящем году заседание краевой антинаркотической комиссии.
В работе комиссии приняли участие представители Администрации края, органов наркоконтроля, УФСБ, УВД, Пограничного управления УФСБ по Приморскому краю, Дальневосточной оперативной таможни.
В своем докладе заместитель начальника управления по координации правоохранительной деятельности Приморского края Лилия Гончарук отметила, что по данным мониторинга распространения потребления наркотиков, проведенного в 2008 году, намечена положительная динамика по снижению числа потребителей наркотиков в молодежной среде, в частности среди студентов ВУЗов.
Заместитель председателя краевой антинаркотической комиссии начальник Управления наркоконтроля по Приморскому краю Александр Ролик подчеркнул слаженность действий представителей государственной власти и правоохранительных органов, а также отметил, что в 2008 году все запланированные мероприятия в рамках программы «Приморье без наркотиков» выполнены в полном объеме и в обозначенные сроки. Напомним, что программа губернатора Приморского края Сергея Дарькина «Приморье без наркотиков» действует с 2005 года. Прежде всего, она направлена на профилактику наркомании и формирование у молодежи установок на здоровый образ жизни. В этом году на реализацию программы из бюджета края было выделено 18,8 миллиона рублей.
Как отметили в группе информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю, в завершении заседания участники комиссии утвердили план работы на 2009 год. В следующем году продолжится реализация программы «Приморье без наркотиков» и уже неоднократно доказавшей свою эффективность оперативно-профилактической операции «Мак», направленной на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным выращиванием и сбытом наркотиков каннабисной и опийных групп.

"