Posted 18 декабря 2008,, 04:15

Published 18 декабря 2008,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Спасске - Дальнем раскрыто жестокое убийство

18 декабря 2008, 04:15
Веселая компания лишила жизни четверых и спрятала концы преступления в огне пожара

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Утром 16 декабря поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Фадеева в г. Спасске – Дальнем произошло возгорание. При тушении пожара в квартире обнаружены трупы двух мужчин и двух женщин с признаками насильственной смерти – множественными колотыми ранами.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Аврора Римская, в ходе осмотра места происшествия установлено, что в доме похищены вещи потерпевших. Обстановка на месте также свидетельствовала о том, что убийство совершено с целью хищения имущества.
На месте происшествия выявлены и изъяты вещественные доказательства, в том числе и отпечатки пальцев.
По данному факту следственным отделом по г. Спасску – Дальнему следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 2 «а» УК РФ – убийство. В те же сутки следователями установлен круг подозреваемых лиц, которые в настоящее время задержаны. Ими оказались два молодых парня и девушка.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств, имеющих значение для расследования уголовного дела.
Расследование уголовного дела находится на контроле следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

"