Posted 18 декабря 2010,, 02:48

Published 18 декабря 2010,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Матрос с приморского траулера убил женщину прямо в море

18 декабря 2010, 02:48
Еще живую он выбросил ее за борт

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Матрос рыболовного траулера из Приморья предстанет перед судом за убийство женщины – судового врача.
Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего матроса обработчика, обвиняемого в убийстве женщины - судового врача рыболовного траулера «Капитан Колесников».
Рыболовный траулер «Капитан Колесников», принадлежащий открытому акционерному обществу «Преображенская база тралового флота», вело промысел в Охотском море в северной части острова Сахалин.
Как сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Наталья Салкина, по версии следствия, в конце апреля 2010 года в вечернее время матрос обратился к судовому медику за оказанием медицинской помощи, в ходе которой стал проявлять знаки внимания к женщине. Когда врач начала оказывать активное сопротивление домогательствам и звать на помощь членов экипажа судна, мужчина сдавил руками шею женщины, отчего она потеряла сознание. Затем матрос перенес тело женщины на палубу судна и перекинул его за борт. Смерть женщины наступила в результате холодового шока при воздействии низкой природной температуры.

"