Posted 18 декабря 2010,, 05:27

Published 18 декабря 2010,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

В Артеме престарелых и инвалидов кормили просроченными продуктами

18 декабря 2010, 05:27
Крупа, которую употребляли в пищу несчастные люди, не отвечала требованиям качества и безопасности

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В артёмовском доме-интернате для престарелых обнаружена крупа без документов о качестве и безопасности.
На продовольственном складе Государственного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» города Артёма выявлено хранение продуктов питания без документов о качестве и безопасности. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю учреждение социального обслуживание привлечено к административной ответственности.
Как сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, при проведении плановой проверки дома-интерната для престарелых и инвалидов по контролю за соблюдением законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности, предназначенной для государственных нужд крупы, специалистами Россельхознадзора выявлено несколько партий крупы, не отвечавших требованиям законодательства о качестве и безопасности.
Так, на продовольственном складе социального учреждения на момент проверки находилось на хранении 22 килограмма пшена с истёкшим сроком хранения. Ещё на 161 килограмм крупы, это хлопья овсяные микронизированные, хлопья овсяные «Геркулес», крупа ячменная перловая, крупа ячменная ячневая, отсутствовали удостоверения качества и безопасности.
Сейчас управлением Россельхознадзора по Приморскому краю, по результатам проведённого административного разбирательства, учреждение социального обслуживание привлечено к административной ответственности.

"