Posted 18 декабря 2012,, 00:26

Published 18 декабря 2012,, 00:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

27 хабаровских полицейских наказаны прокуратурой

18 декабря 2012, 00:26
Они предоставили неполные сведения о доходах

ХАБАРОВСК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — По представлению прокуратуры Индустриального района Хабаровска к дисциплинарной ответственности привлечены 27 сотрудников органов полиции.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре, в ходе проверки выявлены нарушения, выразившиеся в неполноте предоставленных сведений о своих доходах, имуществе и обязательстве имущественного характера, а также доходах, имуществе и обязательстве имущественного характера членов семьи.
Так, например, помощник начальника одного из отделов полиции представил в кадровую службу управления сведениях о доходах, имуществе и обязательстве имущественного характера в которых отсутствовали данные об имеющемся водном транспортном средстве.
Однако, согласно предоставленной в ходе проверке информации ФКУ «Центр ГИМС МЧС России», им в 2011 г. была зарегистрирована моторная лодка. Дознавателем другого отдела полиции без уважительных причин не были представлены сведения о доходах, имуществе и обязательстве имущественного характера на своего супруга.
В связи с выявленными многочисленными нарушениями требований законодательства о противодействии коррупции, о государственной гражданской службе, прокуратурой Индустриального района в адрес руководителя УМВД России по Хабаровску прокурор внес представление об их устранении, которое было рассмотрено и удовлетворено, 27 сотрудников поднадзорных прокуратуре района органов полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

"