Posted 17 декабря 2012,, 23:08

Published 17 декабря 2012,, 23:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Девушка сбегала от кавалера в Петропавловске, спускаясь на простынях с 3-го этажа

17 декабря 2012, 23:08
За незаконное лишение свободы ему грозит до 5 лет лишения свободы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.
26 января мужчина познакомился через Интернет с 26-летней девушкой, с которой у него завязалась переписка. На следующий день она согласилась прийти к нему в гости. В ходе совместного распития спиртного, девушка взяла дорогостоящий мобильный телефон хозяина квартиры и случайно разбила его экран его.
Решив, что гостья забрала телефон и отказывается его возвращать, кавалер закрыл замок входной двери своей квартиры на ключ. Нанеся несколько ударов девушке по лицу и телу, обвиняемый пресёк её попытки позвать на помощь и выйти из квартиры и продолжил незаконно удерживать последнею в своей квартире.
Потерпевшая, воспользовавшись тем, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и через некоторое время уснул, связала между собой несколько простыней и через окно одной из комнат квартиры, попыталась спуститься на улицу, однако сорвалась и упала с третьего этажа. Соседи вызвали службу «03», и девушке была оказана медицинская помощь.
Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Если вина злоумышленника будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Елена Кириллова, помощник руководителя следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский.

"