Posted 18 декабря 2012,, 03:13

Published 18 декабря 2012,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

"Почта России" прокомментировала нападение на свою сотрудницу

18 декабря 2012, 03:13
Почтальон не пострадал

ХАБАРОВСК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — «Почта России» прокомментировала нападение на свою сотрудницу.
Напомним, что вчера в подъезде одного из домов по переулку Краснореченскому краевого центра на женщину-почтальона напали неизвестные молодые люди. Несовершеннолетние хорошо подготовились к преступлению: на их лицах были черные маски с прорезями для глаз, вооружены нападавшие были электрошокерами.
Выбор жертвы был тоже не случаен – хабаровчанка работает почтальоном, и в это утро она принесла старикам пенсию. Однако подростки просчитались: женщина оказалась не робкого десятка и дала достойной отпор. Сумка с деньгами для пенсионеров осталась при ней.
УФПС Хабаровского края – филиал ФГУП «Почта России» оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего задержания преступников.
Есть основания полагать, что попытка нападения на почтальона будет раскрыта уже в ближайшее время. Проводимая Почтой России системная работа по повышению эффективности взаимодействия с правоохранительными органами и уровня безопасности почтовой сети приносит результаты, и противоправные действия против федерального почтового оператора не остаются безнаказанными. Подавляющее большинство совершенных в последнее время преступлений в отношении почты и почтовых работников раскрыты.
Необходимо отметить, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами при любых обстоятельствах выполняются в срок и в полном объеме.

"