Posted 18 декабря 2012,, 01:00

Published 18 декабря 2012,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Прокуратура потребовала отремонтировать клуб в "Кульдуре"

18 декабря 2012, 01:00
Проверка выявила массу нарушений

ХАБАРОВСК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Прокуратурой Облученского района ЕАО в рамках надзорной деятельности проведена проверка законодательства, связанного с технической безопасностью зданий и сооружений.
Проверка проведена с привлечением специалиста ОНД по Облученскому району ГУ МЧС России по ЕАО и начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Облученский муниципальный район».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре, в ходе проверки проведено обследование запасных выходов из здания клуба (вместимостью 800 мест), расположенного на территории летнего лагеря открытого акционерного общества «Санаторий «Кульдур», которое показало, что техническое состояние стен и перекрытий тамбуров по трём эвакуационным выходам не отвечает требованиям надежности и безопасности (между пристройками и стеной здания имеются зазоры до 7 см, крыша требует ремонта, имеется грибок и т.п.).
Выявленные нарушения недопустимы, так как несут угрозу причинения вреда жизни или здоровью людей.
По факту выявленных нарушений генеральному директору ОАО «Санаторий «Кульдур» внесено представление.
Акт реагирования рассмотрен, приняты меры к проведению ремонтных работ, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

"