Posted 18 декабря 2012,, 06:38

Published 18 декабря 2012,, 06:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Житель хабаровского села Гаровка напал на энергетиков

18 декабря 2012, 06:38
Он нанес одному из сотрудников ДРСК удар топором по голове

ХАБАРОВСК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Житель села Гаровка, незаконно подключивший свой дом к электролинии, напал с топором на сотрудников хабаровского филиала ОАО «ДРСК», ликвидирующих опасный «наброс» на провода. Один из сотрудников «Хабаровских электрических сетей» получил рану головы.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, при ликвидации «наброса» на линию электропередач житель незаконно подключенного дома натравил на одного из сотрудников ОАО «ДРСК» собаку и нанес ему топором удар в голову.
По счастливой случайности сотрудник остался жив, в ближайшем лечебном учреждении ему оказана необходимая медицинская помощь. Состояние потерпевшего оценивается как удовлетворительное. На место происшествия вызвана оперативно-следственная группа органов внутренних дел.
«Это нападение на сотрудников, исполняющих свои должностные обязанности, не должно остаться безнаказанным. Мы будем настаивать на возбуждении уголовного дела и максимально жестком наказании виновника этого инцидента», — сказал директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей Кузнецов.

"