Posted 18 декабря 2018,, 12:22

Published 18 декабря 2018,, 12:22

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В Якутии мужчина обчистил квартиру бывшей возлюбленной

18 декабря 2018, 12:22
Житель Якутии весьма неординарным способом решил вернуть деньги, вложенные в совместный быт. Мужчина пробрался в квартиру бывшей возлюбленной, после чего похитил нажитое имущество. Теперь 55-летнему кавалеру грозит до 5 лет тюрьмы.
Сюжет
Кража

Полицейские Якутии оперативно вышли на след злоумышленника, подозреваемого в квартирной краже. По сообщению пресс-службы МВД по Республике Саха, из жилища пропал ноутбук, телевизор и монитор. Оперативники задержали уроженца Амгинского района, который признался в содеянном. По словам мужчины, он раньше встречался с потерпевшей и давал возлюбленной свою банковскую карту для обустройства быта и личных нужд. Однако вскоре пара рассталась.

Герой-любовник решил встретиться с бывшей пассией и наведался к ней домой. Входная дверь в квартире женщины оказалась открыта из-за поломки замка, сама хозяйка отсутствовала. Воспользовавшись ситуацией, преступник похитил технику. Мужчина успел продать лишь телевизор, остальное злоумышленнику пришлось вернуть законной владелице. Теперь мелочному ухажёру грозит тюремный срок.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в Комсомольске-на-Амуре мужчина ограбил свою подругу, однако потерял добычу. После совместных посиделок гость дождался, пока хозяйка уснёт и завладел деньгами и украшениями. Но особо поправить материальное положение злоумышленнику не удалось, часть награбленного он попросту потерял.

"