Posted 18 декабря 2020,, 02:32

Published 18 декабря 2020,, 02:32

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Подошла сзади: в Приморье женщины подрались у банкомата

18 декабря 2020, 02:32
В полицию Артёма обратилась женщина с заявлением о краже денег. Украденная сумма — 5 тысяч рублей, но вот способ грабежа был выбран весьма необычный, сообщили в пресс-службе УМВД Приморского края.
Сюжет
Деньги

По словам потерпевшей, в момент совершения преступления она находилась в банке и снимала деньги с банкомата. В этот момент сзади к ней подошла неизвестная девушка и встала за спиной. Когда банкомат выдал деньги (5 тысяч рублей), злоумышленница схватила купюру.

Хозяйка денежных средств попробовала остановить воровку и вернуть свои деньги. Между женщинами произошла потасовка, в результате которой грабительница забрала деньги и сбежала с места преступления.

Потерпевшая сразу после инцидента обратилась в полицию.

На место преступления прибыла следственная группа. В ходе расследования оперативникам удалось выяснить личность подозреваемой — ей оказалась 33-летняя жительница Артёма. Её задержали, доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания.

По словам воровки, на похищенные деньги она купила продукты и алкоголь.

В полиции отметили, что это не первый случай нарушения закона со стороны подозреваемой.

«Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Преступление совершила, находясь на условной мере наказания», — сообщили в полиции.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, или с угрозой применения такого насилия». Возможно наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Злоумышленница отправилась под домашний арест, где будет ожидать суда по своему преступлению.

"