Posted 18 декабря 2021,, 09:58

Published 18 декабря 2021,, 09:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Будет беда»: рыбаки-мародёры обчищают автомобили приморцев

«Будет беда»: рыбаки-мародёры обчищают автомобили приморцев

18 декабря 2021, 09:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Приморья рассказал о том, что в бухте Южная, напротив села Береговое (мыс Песчаный) орудуют воры. По словам мужчины, неизвестные обчищают машины рыбаков, которые те оставляют на берегу — похищают даже мелочь вроде сигарет.
Сюжет
Кража

«Кто-то мародёрит. Две машины обчистили. Люди на Ниве приехали из Лесозаводска — у них украли аккумулятор. Из Эскудика украли телефон, сигареты, перерыли там всё», — отмечает автор публикации в паблике ulov25.

Мужчина добавил, что сейчас не стоит оставлять автомобили без присмотра, а все личные вещи лучше забирать с собой, чтобы ими не поживились злоумышленники.

В комментариях обсудили ситуацию.

«Это деревенские орудуют, видимо. Только странно, обычно таким подростки промышляют, а это и 10 лет назад так было, и пять лет назад, и сейчас»;

«Надо бы поймать их и наказать поубедительнее».

В Партизанске один из местных жителей рассказал о том, что из его автомобиля унесли имущество на сумму более 70 тысяч рублей — среди прочего там была аудиоколонка, инструменты, бензогенератор и канистра. Поисками занялась полиция. В итоге подростков помогла отыскать служебная овчарка.

"