Posted 18 декабря 2021,, 00:38

Published 18 декабря 2021,, 00:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Улэн Диа Паридан нашла на опушке приморских подростков-злоумышленников

18 декабря 2021, 00:38
В Партизанске один из местных жителей рассказал о том, что из его автомобиля унесли имущество на сумму более 70 тысяч рублей — среди прочего там была аудиоколонка, инструменты, бензогенератор и канистра. Поисками занялась полиция.
Сюжет
Кража

Как рассказали местные стражи порядка, молодой человек припарковал свой УАЗ во дворе родительского дома. Вернулся он туда спустя две недели и заметил, что дверь автомобиля чуть открыта. Он обнаружил, что имущество пропало из салона авто. Позже приморец посмотрел камеры видеонаблюдения и заметил на них группу подозрительных подростков, которые ходили возле дома. Мужчина обратился в полицию.

К поискам подключили служебную собаку — овчарку Улэн Диа Паридан. Она сразу взяла след и привела полицейских к лесной опушке. Примерно в этом месте нашли похищенное имущество и нескольких подростков, которые попытались скрыться.

Всего подозреваемых юношей оказалось семеро. С их родителями провели беседы. Стражи порядка подтвердили причастность к краже двоих из них. Один из подростков не достиг возраста уголовной ответственности.

Всё похищенное имущество уже изъяли и вернули законному владельцу, продолжается расследование.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что военнослужащий в одной из приморских войсковых частей приговорён к шести годам колонии за то, что похитил сухпайки на сумму более 2,7 миллиона рублей.

"