Posted 19 января 2012,, 04:01

Published 19 января 2012,, 04:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

Совместная работа полицейских и депутатов принесла Приморью неожиданные результаты

19 января 2012, 04:01
Число преступлений в крае снизилось на несколько тысяч

ВЛАДИВОСТОК. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного собрания Приморья Евгений Овечкин принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Приморскому краю.
Как сообщает пресс-служба приморского парламента, в заседании коллегии приняли участие первый вице-губернатор края Александр Костенко, руководитель приморского управления министерства юстиции Александр Ролик, руководители правоохранительных и контролирующих органов края, депутаты Законодательного собрания Приморья. Главная тема коллегии – планы на 2012 год и подведение итогов борьбы с преступностью в 2011 году.
Начальник управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Андрей Николаев отметил, что совместная работа депутатского корпуса и сотрудников правоохранительных органов приносит ощутимые результаты. Так, по итогам 2011 года число зарегистрированных преступлений в крае снизилось почти на 20 тысяч. Андрей Николаев отметил, что во многом этому способствовали изменения в законах и Административном кодексе, принятые Законодательным собранием Приморья.
Так, запрет розничной продажи спиртных напитков в вечернее время позволил добиться снижения преступности среди несовершеннолетних, а так же преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
«Принятый закон доказал свою эффективность. Несмотря на это сотрудникам правоохранительных органов приходиться выявлять торговые точки-нарушители этого закона, обращаться в суд и требовать от предпринимателей соблюдения закона о запрете продажи спиртного», - отметил Андрей Николаев.
Председатель Законодательного собрания Приморья Евгений Овечкин отметил, что реформа правоохранительной системы призвана восстановить доверие к сотрудникам органов внутренних дел. Именно отношение граждан и есть ключевой критерий оценки работы и депутатов, и полицейских.
«Мы видим первые результаты реформы - заметно снизилось число жалоб, которые поступают депутатам по поводу действий сотрудников органов внутренних дел. Мы будем продолжать работу по улучшению мер социальной защищенности полицейских и их семей, добиваться улучшения материально-технического оснащения сотрудников полиции», - отметил Евгений Овечкин.
Также председатель Законодательного собрания края Евгений Овечкин заверил участников коллегии в том, что 5-й созыв депутатов продолжит работу по совершенствованию антикоррупционного законодательства, повышению безопасности дорожного движения, упорядочению процедуры прохождения техосмотра автомобилей.
«В сентябре этого года Приморский край будет проводить саммит АТЭС. И не в последнюю очередь от сотрудников приморской полиции будет зависеть престиж России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. А 4 марта полицейским предстоит обеспечивать соблюдение законности во время выборов президента Российской Федерации. Важно сделать все, чтобы приморцы смогли исполнить свой гражданский долг, не допустить срывов и провокаций», - заключил Евгений Овечкин.

А.А.
Фото с сайта: http://www.aspekt-press.ru/2011/09/v-kujbyshevskoj-policii-naznachili-nachalnika/

"