Posted 19 января 2012,, 07:36

Published 19 января 2012,, 07:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Трио дерзких грабителей задержано в Приморье

19 января 2012, 07:36
Группа вооруженных рецидивистов в течение часа ограбила сразу нескольких местных жителей

ВЛАДИВОСТОК. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА - В городе Спасск-Дальний Приморского края полицейские задержали участников криминального трио.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления МВД России по Приморскому краю, около пяти часов вечера в Дежурную часть Спасска поступил звонок из городского отделения одного из банков России. Встревоженный сотрудник учреждения сообщил, что в операционном зале трое неизвестных, угрожая ножом, требуют у посетителя деньги. Не прошло и нескольких минут, как в отделение вбежали сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие по сигналу тревоги. Полицейские скрутили вооруженного налетчика и двоих его приятелей-соучастников.
Пострадавший рассказал, что едва подошел к банкомату, рядом с ним возникли трое незнакомцев. В руках одного из них был нож.
В то время, как оперативники доставляли злоумышленников в отдел внутренних дел для дальнейших разбирательств, в полицию поступило еще одно сообщение о вооруженном нападении. На этот раз жертвой налетчиков стал мужчина, проживающий в частном доме на улице Хасанская. Правонарушители, ворвавшись в дом, отобрали у пострадавшего 20 тысяч рублей.
Позднее заявитель опознал в участниках криминального трио, задержанных за нападение на клиента банка, своих обидчиков.
Подозреваемые не стали отпираться и признались в том, что ограбив одного мужчину, «вошли во вкус» и отправились на очередное преступление – в банк, где и были задержаны. Средства, похищенные в результате первого нападения, злоумышленники не успели потратить и возвратили пострадавшему.
Проверка, проведенная в отношении задержанных, обнажила их криминальное прошлое: ранее каждый уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
По факту вооруженных нападений возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

"