Posted 18 января 2012,, 22:12

Published 18 января 2012,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

В Биробиджане активизировались воры

18 января 2012, 22:12
Среди похищенного – собаки, варенье, фрукты, сапоги

БИРОБИДЖАН. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Еврейской автономной области отмечается рост краж, совершенных путем свободного доступа. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД по ЕАО.
В Биробиджане у 10-летней девочки, которая пришла на стадион «Дальсельмаш» покататься на коньках, похитили сумку. Выяснилось, что ребенок не сдал свои вещи в гардероб. «Переобувшись, девочка оставила сумку с сапогами и сотовым телефоном на трибуне стадиона. Спустя час после катания обнаружила, что сумка исчезла. До дома пришлось добираться в коньках», - рассказали стражи порядка.
Со двора одного из домов в городе Облучье путем свободного доступа похитили кавказскую овчарку. Той же ночью в Биракане при неизвестных обстоятельствах со двора дома пропала 10-летняя дворняга по кличке Умка. С заявлениями об этом в полицию обратились две жительницы района.
Из кладовой дома по улице Ключевая города Облучья злоумышленники, сорвав навесной замок, похитили ночью 15 банок с вареньем из клубники, смородины и жимолости. В областном центре из подвального помещения в доме по улице Чапаева также путем взлома замка украли несколько мешков картофеля и около 20 банок с соленьями-вареньями. По факту краж возбуждены уголовные дела.
Из склада по улице Дзержинского областного центра исчезли несколько коробок с мандаринами, яблоками, киви и грушами, и более 30 тысяч рублей из сейфа. В связи с отсутствием следов взлома замков, сотрудники следственно-оперативной группы предположили, что склад и сейф мог открыть только тот, кто имел доступ к соответствующим ключам, либо умудрился их подобрать. «Отрабатываются несколько версий. Не исключено, что к совершению кражи причастен кто-то из работников предприятия», - рассказали стражи порядка.
Всего за 7 дней в ЕАО произошло 19 краж, из которых 13 были совершены путем свободного доступа. В настоящее время 8 краж раскрыто.

ВЧ

"