Posted 19 января 2016,, 07:11

Published 19 января 2016,, 07:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке метель рушит стены и сносит крыши

19 января 2016, 07:11
Погода в приморской столице разбушевалась не на шутку

Во Владивостоке продолжает буйствовать метель. Штормовой ветер и снегопад принесли уже первые разрушения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Мощный циклон второй день подряд портит жизнь пешеходам и автомобилистам Владивостока. Сегодня стихия обернулась первыми разрушениями – пока, впрочем, незначительными.

Так, сегодня сильный ветер оторвал часть покрытия на крыше дома на Чуркине. Читатели dps_vl сообщают, что строение находится по адресу: Краева, 8а.


Тем не менее работники фирм, которые находятся в здании, считают повреждения не слишком серьёзными. Сотрудник одной из компаний, представившийся Александром, сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа»: «Да, на одном из углов здания действительно видны небольшие повреждения. Похоже, что-то там разболтало ветром, но выглядит не очень угрожающе». Подробности происшествия сейчас устанавливаются.

Ещё одной «жертвой» стихии стала стена на Змеинке. О произошедшем сообщает dps_control. Кирпичная стена (её предназначение на данный момент не установлено) утром обрушилась под мощными порывами ветра.


Как сообщают очевидцы, пострадавших во время происшествия нет. Целыми остались и припаркованные неподалёку автомобили.

Как обычно, погода отыгралась и на светофорах. Так, штормовой ветер на Русском оторвал светофор. По словам горожан, это происходит уже не в первый раз.


РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, насколько разрушительными могут быть последствия приморской непогоды. Так, в ноябре во Владивостоке ветер срывал баннеры и разбивал окна, а один из домов на Эгершельде лишился крыши.

"