Posted 19 января 2021,, 03:15

Published 19 января 2021,, 03:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Дело в суд: во Владивостоке мужчина залез в квартиру и изнасиловал спящую девочку

Дело в суд: во Владивостоке мужчина залез в квартиру и изнасиловал спящую девочку

19 января 2021, 03:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье завершено расследование в отношении жителя Владивостока, который незаконно проник в чужой дом и надругался над спящей девочкой.

В СУ СК края рассказали, что в октябре 2020 года пьяный злоумышленник проник в одну из квартир дома во Фрунзенском районе Владивостока. Он обнаружил в квартире спящую девочку, напал на неё и изнасиловал.

На следующий день горожанин снова решил повторить преступный умысел, но в квартире встретил хозяйку, которая дала ему отпор и вызвала полицию. Вскоре злоумышленника задержали.

Сейчас следствие собрало достаточную доказательную базу, и уголовное дело с утверждённым обвинением направлено в суд, где его рассмотрят по существу.

Напомним, ранее «Восток-Медиа» решило разобраться, насколько часто в Приморском крае совершаются преступления сексуального характера, и какие сроки за них получают неконтролирующие себя мужчины.

В 2019 году приморские суды рассматривали пятнадцать уголовных дел об изнасиловании. Протоколы их решений скрыты, но практически все дела находятся в стадии апелляции. Эксперты отмечают, что цифра может быть невероятно далека от реальности.

"