Posted 19 февраля 2011,, 03:04

Published 19 февраля 2011,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Осторожно: в Приморье появились очень дерзкие воры

19 февраля 2011, 03:04
"Автодомушники" могут найти вас всегда и везде

ВЛАДИВОСТОК. 19 февраля. ВОСТОК - Грабители Владивостока освоили новый вид «заработка». Теперь автовладельцам не придется чувствовать уютно себя нигде - ни дома, ни в машине, ни на стоянке, ни в пробке.
Схема воровства дерзка и проста: к стоящей на обочине или в «пробке» машине подходит молодой человек, стремительно открывает дверь, хватает сумку с пассажирского сидения и немедленно убегает. Расчет злоумышленников прост – пока человек отреагирует на внезапное вторжение в салон автомобиля пройдет некоторое время, да и не поездишь особо за грабителем по подворотням, припарковать свой транспорт на обочине и запереть дверь, чтобы кинуться вдогонку, также отнимет время, которое нападавший с толком потратит на уход от возможной погони.
Во Владивостоке только на этой неделе произошли два подобных преступления. Жертвами в обоих случаях стали женщины – владелицы джипов. Грабители справедливо полагали, что в сумочках хозяек дорогих внедорожников можно поживиться большим количеством ценностей. На проспекте Красного Знамени грабитель похитил сумочку из Мицубиси Паджеро, а на улице Первая Морская нападение произошло на Тойоту Ленд Крузер Прадо. Вместе с модным аксессуаром женщины лишились документов, ключей от авто и внушительной суммы наличных денег.
Сотрудники приморской милиции, заметив определенную тенденцию к совершению этого вида грабежей и все возрастающую дерзость преступников, советуют гражданам проявлять повышенную бдительность. Совсем не лишним будет ввести за правило всегда блокировать двери машины – ведь чувство защищенности, которое возникает в замкнутом пространстве своей машине, в этом случае оказывается ошибочным, - напоминает пресс-служба УВД по Приморскому краю.

"